Мировые судьи Тувы за неделю привлекли к административной и уголовной ответственности 67 граждан

В течение первой рабочей недели июля мировыми судьями на 23 судебных участках Тувы рассмотрены десятки дел, привлечено к административной и уголовной ответственности 67 граждан. Это на 18 % меньше по сравнению с последней рабочей неделей июня.

Со 2 по 6 июля 2018 года мировыми судьями вынесены решения в отношении 41 лица за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Из них 15 нарушителей в г. Кызыле , в Барун-Хемчикском – 4, в Улуг-Хемском – 3, в Кызылском – 2, в Бай-Тайгинском – 1 человек.

В указанный период за правонарушение в области торговли спиртосодержащей продукцией привлечено к административной ответственности 18 лиц, из них в г. Кызыле перед мировыми судьями за свои незаконные действия отвечали 16 граждан.

Четверо кызылчан привлечены к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

За повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии приговором мировых судей осуждены по одному лицу в г. Кызыле, в Каа-Хемском, Кызылском, Улуг-Хемском кожуунах.

Напомним, что в рабочие дни с 18 по 29 июня в целом по отдельным статьям к административной и уголовной ответственности привлечено 191 лицо, из них на прошлой неделе 86 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру