Межнациональная обстановка в Туве вполне удовлетворительная

Отец Алексей (Паркачев), представитель Кызыльской  епархии Русской Православной Церкви в связи с обращением председателя Союза русскоязычных граждан Тувы Виктора Молина на имя президента В.В. Путина, ответил на вопрос «МК в Тыве» о положении русскоязычного населения в Туве:

«Национальная обстановка в республике вполне удовлетворительная, на сегодняшний день нет межнациональных, межрелигиозных конфликтов. Чем выше уровень культуры, тем больше развита толерантность по отношению к людям другой национальности, другой культуры, другой религии. В Кызыле уровень культуры вполне высокий. Люди понимают, что невозможно решить личные проблемы путем враждебного отношения к другим людям, невозможно кого-то в чем-то винить.

Что касается нашей общины, нашей Епархии, то она объединяет людей разных национальностей. Костяк составляют люди русской национальности, немало есть тувинцев. Кроме того, наши храмы посещают люди других национальностей, проживающих в Республике Тыва: хакасы, буряты, армяне. Никогда у нас не возникало трений на национальной почве. Христианство – это религия наднациональная и мы себя осмысливаем, как единое общество, как единая Христова церковь».

Полный комментарий на эту тему Отец Алексей разместил на собственной странице в социальной сети Вконтакте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру