Почта России в Туве презентовала конверты, марки и открытки местных художников

В день официального открытия межрегионального фестиваля русской культуры на Малом Енисее «ВерховьЁ» любой желающий смог отправить почтовую продукцию, тут же опустив в ящик для писем. Почта России выставила конверты, марки и открытки, над которыми работали тувинские художники.

Кроме того, как сообщает начальник почтамта УФПС Республики Тыва- филиал ФГУП "Почта России" Светлана Нинкевич, участники и гости фестиваля смогли поставить бесплатно оттиск специального штемпеля.

Специальные штемпели отличаются от обычного календарного штемпеля тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен, поясняет министерство информатизации и связи Тувы.

Второе отличие заключается в монолитности спецштемпеля и отсутствии у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничивается обычно одним или нескольким днями.

В данном случае это открытие фестиваля «ВерховьЁ». Торжественное гашение спецштемпеля состоялось во время официального открытие фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру