Все из-за алкоголя: Арбитражный суд Тувы по жалобе предпринимателя оштрафовал Службу по лицензированию

Решением Арбитражного суда Республики Тыва от 01.12.2017 по заявлению ООО "Зирка" приказ Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности РТ "Об отказе в продлении лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Тыва" был признан недействительным.

   Однако спустя несколько месяцев, а именно 26.04.2018 года представители ООО "Зирка" снова обратились в суд с заявлением о наложении на  Службу по лицензированию Тувы, не исполнившего решение суда, судебного штрафа.  Со слов заявителя, ни ответа, ни соответствующих действий ответчик не осуществил.

     Арбитражный суд установил, что решение суда не исполнялось в течение почти 3 месяцев, а это свидетельствует о наличии вины  Службы по лицензированию.

    Вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации   (ч. 1, 2 ст. 16 Арбитражного процессуального кодекса РФ). 

   Определением Арбитражного суда Республики Тыва от 28.06.2018 года на Службу по лицензированию наложен штраф в размере 3 000 рублей за длительное неисполнение судебного акта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру