В Туве состоялся суд над членами ОПГ с усилением наряда судебных приставов

29 июня 2018 года Кызылским районным судом Республики Тыва окончено резонансное дело, в котором осуждены 10 человек по разным тяжким и особо тяжким статьям уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва. 

После поступления многотомного уголовного дела в суд, было понятно, что обеспечивать порядок в судебном заседании будет непросто так как, подсудимые являлись членами одной организованной преступной группировкой, считались «смотрящими», ранее отбывали наказание по тяжким и особо тяжким статьям, некоторые не раз переступали черту закона.

За все время судебного разбирательства специализированным отделом оперативного дежурства и специальным отделом судебных приставов по ОУПДС Управления обеспечивался порядок в судебном заседании.

Так и в день оглашения приговора судьей была подана заявка на обеспечение усиленного наряда судебных приставов чтобы, не допустить провокационных и активных действий со стороны подсудимых в отношении присутствующих лиц. Руководством Управления было решено обеспечить порядок во время оглашения приговора с привлечением группы быстрого реагирования судебных приставов.

До начала судебного заседания заместителем руководителя Управления Э.Э. Ооржак был проведен инструктаж судебных приставов по ОУПДС и ГБР, были определены цели и задачи. Непосредственно в здании суда проверены помещения на случай тайной закладки предметов и возможных орудий, которые могут быть применены в качестве оружия, проверен зал судебного заседания, придворовой периметр здания суда, задний двор и технические помещения суда, в результате которого ничего подозрительного не было обнаружено.

Во время оглашения приговора, из-за правильно скоординированных действий судебных приставов, актов провокаций и других проявлений агрессий не было. Порядок в судебном заседании был обеспечен на высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру