Мировые судьи Тувы за неделю привлекли к административной и уголовной ответственности 105 граждан

Как сообщается на официальном сайте министерства Республики Тыва по делам юстиции, с 25 по 29 июня 2018 года на 23 судебных участках Тувы мировыми судьями по отдельным статьям привлечено к административной и уголовной ответственности 105 граждан. Из них за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 63 человека. 

В г. Кызыле по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» рассмотрены дела в отношении 18 водителей. По данной статье в разрезе районов больше всего нарушителей в Дзун-Хемчикском районе, за прошедшую неделю здесь привлечено к ответственности 8 человек.

За нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции перед законом отвечали 36 человек, почти в 2 раза больше чем за прошлую рабочую неделю. За незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, привлечено к ответственности 27 граждан. В г. Кызыле 9 человек отвечали перед законом за нарушение правил продажи и за незаконную продажу алкогольной продукции. К административной ответственности за аналогичное нарушение в районных мировых судах судебный приказ не выносился.

Двое жителей г. Кызыла привлечены к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, в Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском и Эрзинском районах - по одному лицу.

За повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии приговором мирового судьи осужден один житель г. Кызыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру