86-летний председатель Общественной палаты Тувы Чимит-Доржу Ондар зажег молодежь на сельском форуме

Председатель Общественной палаты Чимит-Доржу Байырович Ондар в качестве приглашенного эксперта посетил Зональный молодежный форум, «Село- территория возможностей для молодежи»,  который проходил в живописной зеленой зоне на берегу реки Каа-Хем.

В форуме, организованном министерством по делам молодежи и спорта, приняла участие активная молодежь из районов республики. Команды представили свои проекты, которые направлены на продвижение сельских территорий и повышения качества жизни на селе.  Основными темами, которыми сегодня интересуется молодежь, является сохранение национальных традиций, здоровый образ жизни и сохранение экологической безопасности республики.

Для себя Чимит-Доржу Байырович отметил два  проекта: «Зеленые руки» который представили школьники г. Кызыл, призывающий к очистке окраин города и сел от мусора путем создания отряда добровольцев от каждой школы города и второй проект — «Чабан-блогер», этот проект призывает осветить трудовые будни и быт чабана кочевника, которые как мы знаем, очень трудные и в то же время интересные.

По мнению создателей проекта, он может помочь чабанам в части реализации своей продукции. а также привлечет туристов путем выкладывания в сети интернет  фотографий пейзажей и национальных блюд, и может быть интересен  для тех, кто хочет поближе познакомиться с жизнью настоящего чабана. Мнение большинства экспертов совпало с мнением Чимит-Доржу Байыровича, так 1 место занял проект «Чабан-блогер», 2 место «Зеленые руки», 3 место «Центр реабилитации алкоголезависимых женщин».

Форум завершился мини-концертом и вручением дипломов победителям конкурса, а также всем участникам  выданы сертификаты об участии. В торжественной речи Ондар Ч-Д. Б. поблагодарил за приглашение  и поздравил всех с Днем молодежи.  Он  отметил, что в форуме принимают участие уникальные молодые люди, будущее нашей родины, болеющие за будущее своей земли, истинные патриоты!

В конце речи Председатель Общественной палаты Республики Тыва вручил Министру молодежи и спорта Текееву А.А. памятный сувенир — футболку с изображением В. В. Путина, которую ему подарили в качестве специального приза во Всероссийском форуме «Россия Единая».

Общественная палата РТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру