В преддверии сезона аржаанного лечения в Туве откроется база отдыха «Арголик»

Тува – родина аржаанов, на территории республики насчитывается около 245 целебных источников. Самыми посещаемыми являются 35 из них. Порой «созревания» аржаанов считается конец июля – первая половина августа.

Для любителей отдыха на аржаанах в преддверии сезона лечения на целебных источниках появится отличная возможность провести время в комфортных условиях: на территории одного из популярных аржаанов – «Арголик» (Уургалйлыг) – 15 июля откроется база отдыха!

На территории туристического комплекса строятся жилые домики, кафе, дом отдыха для проведения мероприятий, медицинский пункт, баня с прачечной, беседки, места для пикника, волейбольная площадка.

Кроме того, на турбазе будет функционировать пункт проката туристического инвентаря (палатки, газовые плиты, фонарики, дождевики, спальные мешки и др.)..

Аржаан «Уургайлыг (Арголик)» находится на территории Тандинского райрна Тувы, в 7 км от с. Бай-Хаак, в 62 км. от г. Кызыла.

Целебные свойства аржаана «Арголик» помогают при остеохондрозе, полиартрите, после лечения на аржаане нормализуется кровяное давление. Из народного опыта: оказывает положительное влияние при состоянии после инсульта, при детском церебральном параличе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру