Жители города Ак-Довурак (Тува) жалуются на проблемы ЖКХ

В городе Ак-Довурак (Тува) состоялся сход граждан с жителями улиц Заводская. С собравшимися жителями общались заместитель председателя администрации по жизнеобеспечению Куулар А.Ш., заместитель председателя администрации по профилактике правонарушений Суур-оол А.М., директор МУП ЖКХ Шагаалан Р.Д., начальник отдела по делам молодежи и спорта Монгуш Х.Ш.

Они обсудили вопросы пользования и надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, подготовки к осенне-зимнему периоду, задолженностей по коммунальным услугам, благоустройства территорий, профилактики правонарушений.

Как отметили в Администрации города Ак-Довурак, встреча прошла в формате диалога. Жителей домой по ул. Заводская больше всего интересовал вопрос жилищно-коммунального хозяйства, в частности, сырость в подвальных помещениях, низкое давление холодной воды и т.д.

Муниципальные чиновники пояснили, что без помощи и поддержки жильцов трудно решать вопросы и проблемы ЖКХ.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта Монгуш Х.Ш. рассказал жителям, что в рамках проекта "Спорт во дворы" администрацией города были приобретены волейбольные сетки и мячи. Председателю ТСЖ "Угулза" Монгуш Долаане Допуловне, как ответственной за дома Заводская, будут переданы волейбольная сетка и мяч. Специалист ГО и ЧС Болат-оол Ч.В. рассказал, что в летний период на территории р. Хемчик проводятся ежедневные рейдовые профилактические мероприятия по безопасности детей на воде и призвал родителей не допускать купания детей без присмотра взрослых, а тем более самостоятельного посещения водоемов несовершеннолетними. На вопросы граждан были даны исчерпывающие ответы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру