В Верховном Суде Тувы обсудили вопросы безопасности деятельности судов и конвоирования подсудимых

В Верховном Суде Республики Тыва 27 июня под председательством В.К. Ондара, и.о. председателя Верховного Суда РТ, обсуждались вопросы безопасности деятельности судов и конвоирования подсудимых. В совещании приняли участие  представители Верховного Суда РТ, Управления Судебного  департамента в РТ, МВД по РТ, Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ с участием председателей и администраторов районных судов республики.

О деятельности Управления Судебного  департамента в РТ по обеспечению в судах республики безопасности судебной деятельности участникам совещания рассказал  начальник УСД в РТ А.П. Чернявский.

О мерах, принимаемых сотрудниками УФССП по РТ по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, собравшимся доложил заместитель руководителя управления Э.Э. Ооржак.

Врио начальника ООООП и ВОИВ МВД по РТ О.Э. Сарыгбай ознакомил участников совещания с мерами, принимаемыми по своевременному исполнению заявок и постановлений об этапировании подсудимых и обвиняемых на судебные заседания в суды республики, об их охране и конвоировании в судебных заседаниях.

О порядке  и сроках составления паспорта безопасности суда рассказала начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов УСД в РТ И.Л. Санчай.

Также на совещании выступили председатели и администраторы районных судов республики. В своих выступлениях в качестве положительного примера взаимодействия администраторы приводили регулярно проводимые учения по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Были обсуждены такие важнейшие  вопросы взаимодействия, как нехватка судебных приставов в судах при общей штатной численности судебных приставов в 92 сотрудника, закреплённых за судами, в том числе районными, судебными участками мировых судей, Верховного и Арбитражного судов РТ, отсутствие в отдельных судах боксов для высадки/посадки подсудимых и конвоируемых,  предпочтительность привлечения судебных приставов-женщин для осмотра подсудимых-женщин и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру