Прокуратура нашла в Чеди-Хольском районе Тувы бесхозяйный мост и обязала оформить в муниципальную собственность

Прокуратурой Чеди-Хольского района проверена безопасность дорожного движения на территории сельского поселения Сайлыг Чеди-Хольского района Республики Тыва.

Установлено, что мост через реку Элегест, расположенный в границах сельского поселения Сайлыг нуждается в ремонте, его техническое состояние отрицательно влияет на дорожное движение, что может причинить вред неопределенному кругу лиц. Оказалось, что ремонтировать мост некому, так как он является бесхозяйным объектом.

В связи с выявленным нарушением в администрацию сельского поселения Сайлыг прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства в части содержания автомобильных дорог местного значения и регистрации муниципальной собственности на мост через реку Элегест в границах сельского поселения.

В апреле 2018 года в ходе контрольной проверки установлено, что названый мост в муниципальную собственность так и не принят.

Прокуратурой района 16 апреля 2018 года в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения Сайлыг Чеди-Хольского района обязанности: произвести регистрацию права муниципальной собственности на объект недвижимого имущества – мост через реку Элегест в границах сельского поселения Сайлыг.

Решением Чеди-Хольского районного суда административный иск прокурора района удовлетворен в полном объеме.

Решение суда ответчиком не обжаловано и вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру