Министр внутренних дел Тувы Александр Щур посетил Тоджинский район

Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, в целях проверки оперативно-служебной деятельности пункта полиции № 8 с дислокацией в с.Тоора-Хем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», посетил Тоджинский район.

Как сообщает пресс-служба МВД по Туве, в ходе рабочего визита генерал-майор Щур лично проверил работу дежурной части по руководству силами и средствами при решении конкретных задач по обеспечению общественного порядка, пресечению и раскрытию преступлений.

Кроме того, была проверена деятельность уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, следствия, дознания и изолятора временного содержания. Александр Александрович осмотрел служебные помещения ИВС, камеры для содержания задержанных, прогулочный двор, обратив особое внимание на исправность оборудования, средств связи и сигнализации.

Также, он ознакомился с выполнением полицейскими их непосредственных обязанностей, оценил их готовность к несению службы, знания криминогенной обстановки и нормативных документов.

В центре внимания были вопросы не только оперативно-служебной деятельности сотрудников пункта полиции, но и материально-технической обеспеченности, а также морально-психологического климата в коллективе.

В рамках визита Министр внутренних дел по Республике Тыва встретился с личным составом пункта полиции и провел рабочее совещание, на которое были приглашены председатель администрации Тоджинского района Буян Ондар, председатель Тоджинского районного суда Анатолий Сат, а также заместитель прокурора Тоджинского района советник юстиции Аяс Очур.

В целях обеспечения общественного порядка на территории района и выработки дополнительных механизмов по профилактике правонарушений и преступлений, на совещании были затронуты вопросы взаимодействия полиции с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Кроме того, среди наиболее важных вопросов генерал-майор Щур выделил неукоснительное соблюдение сотрудниками пункта полиции служебной дисциплины и законности. За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, почетные грамоты вручены начальнику отделения расследования преступлений майору юстиции Билзек Монгуш, начальнику ИВС - капитану полиции Темиру Монгушу и следователю - капитану юстиции Салбакай Холчукей.

Результатом поездки стало решение ряда вопросов, касающихся как организации службы, так и хозяйственных проблем. Состоялось обсуждение насущных вопросов служебной деятельности: даны отдельные поручения по ряду направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру