В Туве начинаются обучающие семинары по регулированию лечебно-оздоровительных местностей и курортов

25 июня с 10.00 до 13.00 часов в конференц-зале Республиканского медколледжа пройдет круглый стол «Аржаанный бальнеотуризм: цели, задачи, перспективы». В ходе работы круглого стола будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования формирования природных лечебно-оздоровительных местностей и курортов в Республике Тыва, порядок формирования санитарных (горно-санитарных) округов природных лечебно-оздоровительных местностей и другие, сообщает минздрав Тувы.

С обеда того же дня до 28 июня на базе Медколледжа пройдет курс повышения квалификации на тему «Организация финансовой, экономической и инвестиционной деятельности в области лечебно-оздоровительного туризма на аржаанах (целебных источниках) Республики Тыва». Впервые в Туве семинар проведет Татьяна Рассохина Васильевна – кандидат географических наук, заместитель директора Московского филиала Российской Международной академии туризма, декан факультета гостеприимства и туристской индустрии.

Обширная программа семинара включает в себя изучение таких тем, как: особенности формирования туристского продукта в бальнеологическом сельском туризме; взаимодействие с туроператорскими и турагентскими предприятиями; организация инвестиционной деятельности предпринимателей в сфере сельского лечебно-оздоровительного туризма; продвижение продукта туризма; организация приема туристов, требования к средствам размещения туристов на сельских территориях и др. Во время семинара пройдет ряд интерактивных сессий и кейсов, которые позволят закрепить полученные знания. По окончании семинара будут выданы сертификаты соответствующего образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру