На заседании Совета судей Тувы будут избраны члены органов судейского сообщества

На очередном заседании Совета судей Республики Тыва 22 июня 2018 года будут рассмотрены шесть вопросов, информирует пресс-служба Управления Судебного департамента в Туве.

Совет судей утвердит план своей работы на 2 полугодие 2018 года, а также на согласование Совета судей будет вынесен план основных организационных мероприятий Управления Судебного департамента в Республике Тыва на 2 полугодие 2018 года. Кроме этого Совет судей заслушает представителя страховой компании «МАКС» в Республике Тыва о проведенной работе по медицинскому обслуживанию действующих судей, членов их семей и судей, пребывающих в отставке.

В ходе заседания будут избраны член Квалификационной коллеги судей и член Совета судей от мировых судей республики, в связи с тем, что их представители были назначены судьями федеральных судов. Будет избран из двух представленных кандидатур член Экзаменационной комиссии Республики Тыва по приему квалификационного экзамена на должность судьи, представитель районных судов.

        Также Совет судей в рамках своих полномочий обсудит кадровые вопросы, вынесенные в повестку Квалификационной коллегии судей Республики Тыва 29 июня 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру