В 2018 году в Туве планируют обеспечить жильем 137 человек из числа детей-сирот

По состоянию на май текущего года в списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жильем на территории Тувы, числятся  4586 человек. 

По программе обеспечения жильем детей-сирот на территории республики до конца 2018 года запланировано обеспечить жильем 137 человек, сообщает Агентство по делам семьи и детей Тувы.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тувы, на строительство 137 жилых помещений для детей-сирот заключено 17 государственных контрактов с подрядными организациями.

«Аукцион на строительство жилых домов для детей-сирот на территории города Кызыла состоялся 22 мая. В результате торгов, аукцион выиграл ООО «Жилье», - рассказали в Агентстве по делам семьи и детей РТ. - Самый последний аукцион на строительство домов в Овюрском районе Тувы состоится в ближайшее время, в связи с предписанием УФАС по Республике Тыва о внесении изменений в аукцион и продлении сроков подачи заявок». 

Со стороны Агентства в Минобрнауки России направлена заявка на получение финансовых средств на авансирование государственных контрактов.

На сегодняшний день в районах республики началась работа по строительству домов для детей-сирот. 

Информация о ходе строительства жилья для детей-сирот в Туве

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру