Судебные приставы Тувы нашли злостного неплательщика штрафов ГИБДД по «Мобильному розыску»

Приложение ФССП России для мобильных устройств "Мобильный розыск" выявил жителя Кызыла, скопившего задолженность по 13 исполнительным производствам на общую сумму 14 тысяч рублей. На месте судебный пристав оформил акт описи и ареста автомобиля должника.

«Транспорт злостного неплательщика был обнаружен в ходе рейдового мероприятия на одной из автостоянок столицы. Автолюбитель оказался неплательщиком штрафов ГИБДД. Легкомысленное отношение кызылчанина к своим обязательствам едва не стоило ему изъятием автотранспорта, - сообщает УФССП Тувы. – Владельцу автомобиля удалось  быстро изыскать денежные средства, которые пойдут на оплату основных сумм задолженностей».

Должник обязан до 1 июня оплатить еще 500 рублей за нарушение правил дорожного движения, а если он скроется и отключит телефон, то приставы придут за его имуществом в дом.

Чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, приставу достаточно поднести любой гаджет с установленным на него приложением к машине и отсканировать её номер. Устройство выдаст приставу информацию о владельце автомобиля: есть ли у него задолженность, насколько она велика и куда ему нужно явиться для оплаты квитанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру