Сотрудники Госкомохотнадзора Тувы собрали 16 мешков мусора в городском парке

Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва давно стал излюбленным местом отдыха горожан и гостей нашей столицы. Аттракционы, велопрокат, тир и не только это привлекает сюда отдыхающих, порою вместе с детьми. «А секрет тут прост, - считает директор Госкомохотнадзора Тувы Геннадий Куулар. - Сам парк расположен на слиянии Большого и Малого Енисея, плюс удобное расположение, да и самый главный полюс – естественные зеленые насаждения, которые делают атмосферу парка неповторимой».

Геннадий Куулар вместе с тем сегодня во время субботника посетовал на множество бытового мусора, который встречается, то тут, то там, портит все впечатления от оздоровительных прогулок.

«Сотрудники Госкомохотнадзора Республики Тыва наполнили 16 больших мешков пластиковыми бутылками, обертками от мороженного, окурками, и даже, предметами личной гигиены. И это, не смотря на то, что практически на каждом углу в нашем парке есть специальные мусорные урны».

Руководитель Госкомохотнадзора призвал всех жителей и гостей столицы бережно и с уважением относиться к природе родного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру