В Туве продолжается набор кандидатов в Кызылское президентское кадетское училище

Приемная комиссия Кызылского президентского кадетского училища продолжает принимать документы для обучения в 5-х классах (мальчики) и 7-м классе (девочки). Прием документов осуществляется до 31 мая 2018 года, сообщает минобрнауки Тувы.

Властями Тувы проводится работа по оказанию содействия в поступлении в училище детям из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малоимущих семей, участникам губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

Издано распоряжение Правительства Республики Тыва «Об утверждении плана мероприятий по подготовке кандидатов к поступлению ФГКОУ «Кызылское президентское кадетское училище» в 2018 году».

С декабря 2017 года в школах республики проводится работа по подготовке учащихся к поступлению в Кызылское президентское кадетское училище. Составлены предварительные списки детей из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, желающих поступить в училище в 2018 году.

На сегодняшний день в списке числятся всего 613 кандидатов (в том числе 139 участников губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием»), из них:

- мальчиков – 387 чел. из 4-х классов;

- девочек – 226 чел. из 7-х классов.

Министерством образования и науки РТ составлен график организованной сдачи документов в КПКУ по муниципальным образованиям с 10 по 30 мая 2018 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру