Молодежь Тувы при поддержке властей осваивает специальности военных железнодорожников

В 2018 году среди выпускников Военного института железнодорожных войск и военных сообщений появятся первые молодые специалисты из Тувы. Об этом Главе республики Шолбану Кара-оолу сообщил начальник Главного управления железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков на недавней встрече. О предстоящем выпуске премьер рассказал в своем блоге, где отметил, что обучение в институте успешно завершают все семеро бывших кадетов республиканского кадетского корпуса, которым власти Тувы 5 лет назад помогли поступить в престижный военный вуз.

«Я рад, что наши мальчишки не подвели. Пять лет назад 7 –рым учащимся республиканского кадетского корпуса мы организационно помогли поступить в Военный институт (железнодорожных войск и военных сообщений). Это удалось при поддержке начальника главного управления железнодорожных войск О.И. Косенкова. Олег Иванович на недавней встрече порадовал меня, что наши ребята успешно отучились (ни один не отчислен) и в этом году они не только выпускаются из вуза, но уже и распределены по своей профессии», - написал Шолбан Кара-оол на своей странице в социальной сети.

По его словам, сейчас в Военном институте учатся еще четверо юношей из Тувы, тоже выпускники кадетского корпуса, потупившие при содействии правительства РТ. «Мы снова отбираем мальчишек из моего подшефного Тувинского кадетского корпуса. Уже сформировали личные дела в военкомате, ГТО сдали, предстоит ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, физике и пройти психологическое тестирование. Все у нас получится», - подбодрил опекаемых им кадетов Глава республики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру