Властям столицы Тувы порекомендовали быть хозяевами на своей территории

В текущем году городу Кызылу на реализацию проектов развития выделят 48 млн. рублей. Это средства из федерального, республиканского и муниципального бюджета. Власти города представили глава Тувы Шолбану Кара-оолу свои планы.

«Кызыл, как столица нашей республики, обязан быть образцом для всех остальных муниципалитетов, задавать тон, повышать планку. Сегодня коллеги из мэрии и городского Хурала буквально «затащили» меня к себе, чтобы рассказать о своих планах на летний период, когда можно активно строить, ремонтировать, благоустраивать, - написал о ходе встречи в мэрии глава региона. - Мне понравился боевой настрой городской власти, но я ещё раз повторил, что нужно принимать такие решения, которые станут стартом для проектов с длинной, насыщенной, полезной историей, реально улучшающей жизнь горожан».

Глава Тувы порекомендовал создать хотя бы один «самый лучший маршрут, по которому общественный транспорт будет работать исправно, с максимальным комфортом для пассажиров». «Это только один пример, и так по другим насущным вопросам. Будьте хозяевами на своей территории именно в том смысле, чтобы качество жизни горожан и гостей столицы зависело от ваших решений, от вашей ответственности и если хотите от вашей совести», - порекомендовал Кара-оол муниципальным коллегам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру