В Туве педагогам порекомендовали проработать увлекательные программы выпускных вечеров вместо аренды дорогих кафе

Глава Тувы Шолбан Кара-оол напомнил землякам о приближении школьных последних звонков и выпускных вечеров. Он решил посоветовать, как лучше  отпраздновать эти события:  

«Для наших детей выпуск из детского сада и окончание школы - это одна из важных вех в жизни и она должна быть праздничной для всех. Но и превращение выпускного в расточительство для родителей с покупкой подарков и арендой дорогих кафе и обильным угощением, напоминающим свадьбы и юбилеи взрослых – не совсем правильно. Я рад, что такие традиции постепенно уходят в прошлое, но педагогам нужно еще очень хорошо поработать над тем, чтобы предложить по-настоящему увлекательные программы праздника с играми и квестами. Очень прошу тонко подходить к детям-выпускникам из семей с ограниченным достатком, чтобы никто не испытывал на выпускном празднике чувства ущемленности, ведь школьный выпускной – это лишь веха в жизни. И самая лучшая память о дружбе и детстве там, где все дети чувствуют себя равными и уверенными в себе».

В этом году ожидается выпуск 6647 девятиклассников и 2430 выпускников 11-х классов, уточнили в пресс-службе правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру