Сотрудники Госкомохотнадзора Тувы сделали «подкормки» для кабанов, косуль и более крупных животных

Главной задачей охотоведов является сохранение и приумножение численности охотничьих животных и птиц. Для решения этой непростой задачи, охотоведческой наукой выработаны мероприятия по воспроизводству охотничьих ресурсов, в том числе минеральная подкормка копытных животных, зайцев и других зверей, в простонародье называемое «солонцами».

Так и подкормка истощенных после длительной зимы диких животных концентрированными кормами на подкормочных площадках. Данные мероприятия направлены на сохранение молодняка после зимовки, улучшения условий нагула самок с приплодом.

Накануне, в охотничьих угодьях республики, сотрудники Госкомохотнадзора Республики Тыва провели биотехнические мероприятия.

«Были сделаны несколько «подкормок» для кабанов, косуль и более крупных животных. Посеянный овес, станет прекрасной кормовой базой для кабана, ивовые веники станут прекрасной подпиткой для молодых косуль, а выложенные мешки с солью – лизунцом помогут восстановить силы маралам и лосям. Подобные работы проводятся периодично, весной и осенью. Тем самым зверю, легче переживать эти самые периоды, так называемого природного межсезонья», - рассказал руководитель Госкомохотнадзора Тувы Геннадий Куулар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру