Пять лесных пожаров полыхали в Туве вблизи населенных пунктов

На прошлой неделе в Туве было зарегистрировано пять лесных пожаров общей площадью 78,9 га. Из них почти 15 гектаров – это территория, покрытая лесом. По информации пресс-службы правительства, возгорания произошли по вине людей и все они зафиксированы вблизи населенных пунктов.

« В 5 и 8 км. от сел Кара-Хаак и Черби, в 8 км. от села Сайлыг в Чеди-Хольском районе и в 1 км. от Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района, - поделился подробностями глава Тувы Шолбан Кара-оол в соцсетях. - Сегодня повезло потушить, а завтра никаких гарантий, если на профилактику не будут брошены все силы и средства, если сами жители не одумаются».

Глава региона потребовал усилить учения и тренировки: реагировать, оповещать, принимать меры, разъяснять людям о бережном отношении к лесу.

«Последние три года нам удавалось сдерживать масштабы огненной стихии только за счет того, что управление ситуацией велось в отлаженном взаимодействии со всеми структурами от МЧС до МВД, за счет контроля пропускного режима в лесные массивы. Требую от своих заместителей А.М. Чудаан-оола и А.П. Дамба-Хуурака координировать эту работу в новом пожароопасном сезоне», - сказал Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру