В Туве впервые состоялась Этнобиблионочь

На базе Центральной городской библиотеки им. Н.Крупской в рамках Общероссийской библионочи впервые в Республике Тыва проведена Этнобиблионочь.

По информации Агентства по делам национальностей Тувы, программа мероприятия включала в себя автобиблиоквест "Магия книги", интеллектуальная игра "Book battle", мастер-классы по каллиграфии.

В автобиблиоквесте приняло участие 5 команд, среди которых была команда "Дружба" Молодежного крыла Ассамблеи народов Республики Тыва состоящая из монгольских и тувинских (этнические тувинцы Монголии) студентов ТывГу. Участникам квеста необходимо было пройти несколько этапов конкурса – по своему маршруту получить задания в библиотеках-филиалах г. Кызыла, разгадать зашифрованные места в городе, сфотографироваться на их фоне и на финише участники фотографиями подтверждали выполнение заданий. Победителем квеста стала команда Стад'О.

Участники Этнобиблионочи после выполнения конкурсов подкрепились пловом приготовленным представителями узбекского землячества Тувы. Мероприятие проведено при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру