Специалисты минтоплива Тувы отреагировали на жалобу маленького поселка

От жителей села Шуурмак, где проживает около 700 человек, в адрес министерства топлива и энергетики  поступило обращение  о жалобах на постоянные аварийные отключения трансформатора.

Специалистом министерства совместно с начальником участка ПС «Балгазын» был произведен выезд в село Шуурмак.

На месте они выяснили, что в селе установлены 2 трансформаторные подстанции: ТП-18-0105 с мощностью 400 кВА, состоящая на балансе у ГУП РТ «Управляющая компания ТЭК 4» и ТП-18-0106 с мощностью 400 кВА, состоящая на балансе у Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва.

По приезду на место произвели визуальный осмотр ТП-18-0105 с измерением напряжения на фазах.

В результате, выяснили, что выходное напряжение на фазах не соответствует должным нормам. От данной трансформаторной подстанции запитана большая часть населения, а также и уличное освещение всего села. Соответственно, причина частых аварийных отключений состоит в нехватке мощности данной трансформаторной подстанции. Состояние ТП-18-0105 оценено как неудовлетворительное.

Для решения нехватки мощности ТП-18-0105, в Минтопэнергетики Республики Тыва рассматривается вопрос о приобретении дополнительной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 160 кВА, к которой будет подключена часть населения села. Также для бесперебойной работы и увеличения срока службы ТП-18-0105 необходимо, произвести ремонт  высоковольтного щита и замена фундамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру