В Тувинском госуниверситете продолжается реализация Президентского гранта

В рамках реализации президентского гранта бойцы педагогического отряда Тувинского государственного университета «Кочевники» порадовали своим приездом детей, проводящих летний отдых на чабанских стоянках Пий-Хемского кожууна. Погдотовленная студентами насыщенная программа встретила живой отклик детей, они с восторгом играли, участвовали в мастер-классах, удалось даже организовать турнир по национальной борьбе хуреш, вызвавший неизменный интерес. Особый интерес у детей вызывала ярмарка мастеров, ведь вожатые учили детей создавать поделки из подручных средств.

Эта совместная работа еще теснее сблизила  студентов и ребят. Стоить отметить, что задачей гранта является не только организация активного и полезного досуга детей на чабанских стоянках, но и формирование профессиональных компетенций самих вожатых. Своими впечатлениями поделилась боец педагогического отряда, студентка исторического факультета Диана Ховалыг: «Мы приехали в очень красивое место в тайге. Познакомились с детьми, играли, разукрашивали камни и проходили очень интересный квест. Среди них были и очень талантливые дети. Они рассказывали нам стихотворения, вместе с нами пели и танцевали.

Ребятам всё понравилось и уходя они просили нас ещё вернуться». Необходимо отметить, что данный проект состоялся при активной поддержке и содействия администрации Пий-Хемского района, в частности и.о. председателя администрации сельского поселения сумона Сесерлигский Елены Седип. Педагогический отряд «Кочевники» активно готовится к предстоящему выезду в другие кожууны.

ТувГУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру