Студентов-участников проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием» власти Тувы обеспечат стипендиями

Среди студентов - участников проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием» объявлен конкурс на выплату стипендий на очередной учебный год. На эти цели из республиканского бюджета выделено 1 млн. 350 тыс.рублей, соответствующее постановление Правительства принято в декабре 2017 г.

По итогам конкурса 20 отличникам высших учебных заведений будет назначена ежемесячная стипендия в размере 3 тыс.рублей в течение 10 месяцев 2018-2019 учебного года. Еще 20 отличникам средних учебных заведений – стипендия в размере 5 тыс.рублей в течение 6 месяцев.

Кроме того, будет выплачена единовременная премиальная стипендия по 30 тысяч рублей 5 участникам проекта, окончившим 1 курс следующих 8-ми высших учебных заведений:

- Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова,

- Московский государственный институт международных отношений,

- Московский физико-технический институт,

- Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана,

- Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»,

- Санкт-Петербургский государственный университет,

- Национальный исследовательский университет «МЭИ»,

- Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева,

- Военно-медицинская академия им. М.С.Кирова.

Для участия в конкурсе претенденты – участники проекта «ОРВО» - представляют в Министерство образования и науки Тувы следующие документы до 15 июля т. г:

- личное заявление или заявление родителя (законного представителя);

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку, подтверждающую обучение в образовательной организации высшего/среднего профессионального образования;

- копию зачетной книжки, заверенную образовательной организацией высшего/среднего профессионального образования;

- справку образовательной организации об отсутствии академической задолженности зимней и летней экзаменационных сессий учебного года;

- справку об участии в проекте;

- справка о составе семьи;

- справка о социальном статусе семьи;

— копию свидетельства индивидуального номера налогоплательщика;

- реквизиты личного банковского счета участника.

Проект «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием» инициирован главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом в 2014 году. Главная цель проекта – сопровождение для поступления в высшие учебные заведения учащихся школ, не имеющих членов семьи в 3-х поколениях с высшим образованием. В настоящее время в ВУЗах и в учреждениях среднего профессионального образования страны обучаются 3458 участников проекта, из них 2168 чел. - в ВУЗах, 1290 чел – в средних учебных заведениях. В 2018 году высшие учебные заведения заканчивают 497 участников проекта.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Министерство образования и науки Республики Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, дом 1 б, каб.223, отдел науки, профессионального образования и подготовки кадров. Телефон/факс: 8 (394-22) 6-11-35. Электронный адрес: prof@monrt.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру