В Туве задержаны браконьеры из Удмуртии, Московской области и Красноярского края

В рамках совместной операции «Браконьер» по выявлению и пресечению фактов браконьерства на территории Республики Тыва, 10 июля 2018 года совместной группой, в которую вошли сотрудники Госкомохотнадзора Тувы, представители рыбнадзора, сотрудники полиции и Росгвардии, был выявлен факт незаконного промысла водных биологических ресурсов.

Очередные «гости» прибыли в Туву из Удмуртии, Московской области и Красноярска. Как рассказал руководитель Госкомохотнадзора Тувы Геннадий Куулар,  свой незаконный промысел данные рыболовы осуществляли на р.Сарыг, которая относится к бассейну р. Хамсара. Река Хамсара является закрытой для рыбной ловли водным объектом, так как относится к нерестовым рекам. Но этот факт, данные граждане во внимание не приняли.

Во время осмотра, было изъято 4 спиннинга и продукция лова – рыба, в том числе ленки, лов которых согласно правил рыболовства на территории Республики Тыва запрещен.

Также выяснилось, что на водное средство передвижения – лодку «Пиранья-6», у задержанных не имелось никаких документов. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту ведется доследственная проверка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру