В Туве перед судом предстанут женщины-убийцы из Барун-Хемчикского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жительниц Барун-Хемчикского района республики 26 и 48 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц)

По версии следствия, 07 октября 2017 года между 23 и 24 часами в квартире дома № 98 по ул. Чургуй-оола с. Кызыл-Мажалык распивали спиртное 4 ранее знакомые местные жительницы. В ходе совместного распития спиртного между двумя женщинами возникла ссора. В ходе ссоры одна из обвиняемых, заступаясь за подругу, нанесла несколько ножевых ударов по телу потерпевшей, затем остальные две женщины, присоединяясь к преступным действиям, также нанесли тем же ножом множественные удары по телу потерпевшей, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы третья фигурантка по уголовному делу в момент инкриминируемого ей запрещенного законом общественно опасного деяния, находилась в состоянии невменяемости, в связи с чем, в отношении нее в отдельное производство выделены материалы уголовного дела, которые также направлены в суд для решения вопроса о применения принудительных мер медицинского характера

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру