В одном из городов Тувы 2-летний мальчик выпал из окна с четвертого этажа

В городе Ак-Довураке снова ЧП, связанное с падением ребенка из окна многоэтажного дома. Двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на четвертом этаже по улице Комсомольская.

В больнице у малыша диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины мягких тканей головы. Состояние медики оценили как удовлетворительное.

По информации пресс-службы МВД Тувы, в указанной семье воспитываются две девочки в возрасте десяти лет и трех месяцев и двухлетний мальчик. Семья полная, на учете не состоит. «Мать работает воспитателем в детском саду, но в настоящий момент находится в декретном отпуске, отец работает на чабанской стоянке, - говорится в сообщении МВД Тувы. - Утром 13 мая отец уехал в Дон-Терезин по делам, дома оставалась 34-летняя мать. Весь день женщина с детьми провела в квартире. Из-за духоты в жилище она оставила в спальне открытое пластиковое окно. Под вечер старшая дочь начала делать уроки в зале, рядом находилась мать, которая кормила грудью трехмесячную дочку, а двухлетний сын бегал по квартире. Мальчик самостоятельно перетащил из кухни в спальню стул, пододвинул его к окну и забрался на подоконник. В какой-то момент ребенок, опершись на москитную сетку, выпал вместе с ней из окна».

В настоящее время решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру