Компания «Межегейуголь» взяла на себя расходы по организации похорон погибшего в Туве горняка

Компания «Межегейуголь», где 30 апреля в шахте произошел обвал горной породы, а под завалами погиб начальник участка Александр Пикулев, взяла на себя расходы, связанные с организацией похорон.

Тело горняка предстоит транспортировать в город Белово Кемеровской области. За ним в Туву прибыли супруга и близкие родственники, которым члены регионального правительства от имени главы Тувы выразили глубокие соболезнования и преподнесли траурный венок.

«Горе так велико, что можно понять стремление родных  уединиться. Искренние соболезнования и выдержать самое тяжелое испытание», - написала в череде соболезнований в соцсетях министр труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол.

Напомним, в 20:30 по местному времени 3 мая поисково-спасательные работы на шахте «Межегейуголь» были завершены.  Укреплено и очищено 15 метров шахты.  Всего извлечено 137 кубометров горной породы.  Проводился постоянный мониторинг газовой обстановки. На месте работали 59 человек и 12 единиц техники. 

По данным СУ СК РФ по Туве, обвал в шахте мог произойти из-за нарушений правил безопасности при ведении горных работ, следователями возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру