Тело горняка извлекли из под завалов в шахте Тувы

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в четверг вечером заявил об обнаружении тела горняка, оказавшегося под завалами в шахте компании «Межегейуголь».

Это удалось сделать только после очистки 15 метров площади на четвертые сутки после обвала горной породы.

«Земляки, глубоко сожалею. Только что обнаружили тело горняка Пикулева Андрея Александровича. Он работал вахтовиком, приезжал из своего города Белово Кемеровской области. Работал начальником участка, руководил именно бригадой проходчиков, той самой, что выдавала нам рекорды по проходке в шахте. Мы их хвалили, гордились трудягами и первопроходцами. Скорблю с родными. Он погиб, как истинный командир: сначала подчинённых спасай, потом сам. Так и поступил. Ценой своей жизни», - написал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

30 апреля в первой половине дня произошло обрушение породы на шахте "Межегейуголь" на глубине 140 метров от поверхности.

На смене работали 80 человек, все спаслись кроме одного. Непосредственно на том участке, где случился обвал, работала бригада из 12 человек под руководством начальника участка Пикулева А.А.

«Его бригада из 12 человек была в забое именно там, где произошел обвал. По словам коллег, все успели выбежать, кроме него», - писал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру