Житель Тувы, отправивший почтой наркотики в Норильск, приговорен к пяти годам лишения свободы

Приговором Кызылского городского суда Тувы от 8 февраля 2018 года, Иванов признан виновным в совершении незаконной пересылки наркотических средств в крупном размере.

В начале августа 2012 года, ранее судимый Иванов, находясь на участке местности, расположенном на берегу реки Енисей, умышленно для личного употребления, незаконно приобрел гашиш общей массой не менее 23,9 грамма. Это относится к крупному размеру.

Далее, в ноябре 2012 года, Иванов решил переслать, приобретенное наркотическое средство в город Норильск Красноярского края.  В целях сокрытия незаконной пересылки наркотического средства от сотрудников правоохранительных органов, он разделил наркотическое средство на три части, затем спрятал их внутрь бумажных открыток и упаковал в три почтовых конверта.  Подойдя к почтовым ящикам приема писем ФГУП «Почта России», он отправил почтовые конверты на вымышленные имена с адресами города Норильска.  

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия отправленные Ивановым почтовые конверты были обнаружены и изъяты правоохранителями.

В судебном заседании Иванов вину полностью признал, искренне раскаялся в содеянном.  С учетом смягчающих наказание обстоятельств, такие, как явка с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, путем дачи признательных показаний, положительную характеристику по месту жительства, а также плохое состояние его здоровья, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.  Отбывать  наказание он будет  в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру