В Кызыле в ДТП погиб мужчина

Вечером 18 апреля в дежурную часть г. Кызыла поступило сообщение о том, что на 808 км. автодороги Р-257 «Енисей» совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

По прибытию следственно-оперативной группы на место ДТП установлено, что 31-летний житель Ак-Довурака, управляя транспортным средством марки «Джили Эмгранд», в районе левобережных дач, двигаясь в восточном направлении, допустил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП, на месте происшествия от полученных травм скончался пострадавший пешеход – 35-летний житель села Сукпак.

Водитель прошел процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, по результатам которой установлено, что он трезв.

По факту ДТП проверку проводит Следственный отдел Управления МВД России по г. Кызылу.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам об обязанности ношения в темное время суток световозвращающих элементов на одежде. За их отсутствие предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, водители транспортных средств должны быть предельно внимательными при движении на плохо освещенных участках дорог в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру