Полиция нашла того, кто полтора года назад сломал могилы на кладбище села Сарыг-Сеп

В октябре 2016 года в дежурную часть ОП № 6 с.Сарыг-Сеп Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с заявлениями обратились местные жительницы. Они заявили, что неизвестными лицами были уничтожены и повреждены места захоронения и надмогильные сооружения их родственников на старом кладбище с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

По данным фактам дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших».

Так как преступление было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его по «горячим следам» не удалось.

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в марте текущего года, данное преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска полиции Сарыг-Сепа. Установлен и задержан подозреваемый -  29-летний ранее судимый, безработный местный житель.

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, на допросе фигурант дал признательные показания и полностью признал свою вину. Он рассказал, что противоправные деяния совершил находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается подозреваемый находится на подписке о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру