В Туве стартовал инвестпроект «Строительство ВОЛС Кызыл-Мажалык - Тээли»

Местный оператор связи «Тывасвязьинформ» приступает к реализации инвестиционного проекта «Строительство ВОЛС на участке «Кызыл-Мажалык – Тээли». В рамках данного проекта также предусмотрено строительство ВОЛС до сел Барлык, Эрги-Барлык Барыын-Хемчикского и Шуй, Тээли, Бай-Тайгинского районов, общая протяженность строительства ВОЛС составляет 80 км. Реализация данного проекта продлевает существующую внутризоновую магистральную сеть на основе ВОЛС компании на участке «Кызыл - Ак-Довурак», реализованной Обществом в предыдущих годах. Таким образом, все районы в западном направлении будут охвачены волоконно-оптической сетью АО «Тывасвязьинформ». 

Как считают в руководстве компании АО «Тывасвязьинформ», данный проект является значимым событием, если учесть, что ранее передача данных на участке «Кызыл-Мажалык-Тээли» осуществлялась посредством цифровых радиорелейных линий связи с ограниченной полосой пропускания. По завершению проекта жители населенных пунктов Бай-Тайгинского и Барын-Хемчикского районов смогут пользоваться современными высокоскоростными услугами связи без ограничения, так как полоса пропускания разворачиваемой сети на основе ВОЛС составляет до 10 Гбит/с. 

Компания АО «Тывасвязьинформ», придерживаясь своей стратегии, продолжает инвестировать в развитие и модернизацию инфраструктуры связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру