Власти Тувы договорились с «Хакаснефтепродукт» о доставке ГСМ в Туву по фиксированной цене

Глава Тувы поставил задачу перед двумя министрами – экономики и топлива принимать меры по стабилизации и недопущению роста цен на ГСМ, вести ежедневный мониторинг цен на бензин и продукты питания.

«Договорились с руководством «Хакаснефтепродукт» о доставке ГСМ в Туву по фиксированной цене, - проинформировал Шолбан Кара-оол. - Правительство РФ отменило плановый рост акцизов с 1 июня и думаю, это отразится на снижении отпускной стоимости топлива в ближайшие дни. Я знаю, что УФАС по Туве держит на пристальном контроле расходы на транспортировку нефтепродуктов от Хакасии до Тувы. Наценка не должна превышать 2 рублей. Пока нарушений не выявлено».

В Туве усилен контроль за соблюдением качества бензина правоохранителями и Роспотребнадзором. Открыта горячая линия 8 (39422) 5-26-04 – Роспотребнадзор, 8 (39422) 9-35-97 и 02 или 112– МВД РТ.

В целях сдерживания роста цен на продукты проводятся ярмарки выходного дня в городе Кызыле, Кызылском и Дзун-Хемчикском районах. Глава республики обратил внимание председателей остальных местных администраций о необходимости активизироваться в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру