В Туве компания «Лунсин» ищет специалистов подземных работ

В этом году компания «Лунсин» для Кызыл-Таштыгского горно-обогатительного  комбината, работающего  на одноименном месторождении полиметаллов,  расширяет свой штат на 15 единиц и проводит конкурсный отбор молодых специалистов, обеспечивая при этом переквалификацию будущих выпускников. Как рассказали в министерстве образованию и науки Тувы, компания заключает договор с уральским горным университетом, который даст возможность выпускникам открытых горных работ переквалифицировать специальность на подземные работы и получить необходимую каждому инженеру горных работ «Единую книжку взрывника»».

Представители «Лунсин» провели встречу со студентами Тувинского госуниверситета, прошедших подготовку   по профилю открытые горные породы.

Главный инженер подземных горных работ Эрес Монгуш отметил, что компания нуждается в специалистах именно подземных работ, поэтому специалистов разыскивают и среди тувинских выпускников горных вузов в Москве и в Санкт-Петербурге.

Работа на горно-обогатительном комбинате ведется вахтовым методом: 20 дней рабочей смены и 10 дней отдыха, компания обеспечивает питанием, проживанием и медицинским сопровождением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру