Санкт-Петербургская общественная организация подала в суд на предпринимателя из Тувы

Санкт-Петербургская общественная организация "Лига микс-файт" чемпионаты по боям без правил М-1 (истец) обратилась в Арбитражный суд Республики Тыва с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак.

Как оказалось, в одном из магазинов города  Кызыла предлагалась к продаже и была реализована кепка , на которой содержится обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком "М-1Selection". Исключительные права на данные результаты интеллектуальной деятельности принадлежат истцу.

«В процессе рассмотрения дела стороны согласились с тем, что факт нарушения прав истца путем распространения контрафактного товара установлен, вследствие чего сторонами достигнуто мировое соглашение, - сообщает пресс-служба Арбитражного суда Тувы. - По условиям мирового соглашения ответчик обязался оплатить истцу полную сумму требований, стоимость почтовых отправлений и вещественного доказательства, расходы по государственной пошлин. Производство по делу прекращено».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру