В столице Тувы в Центре русской культуры состоится показ монгольских фильмов

В рамках Дней Увс аймака Монголии в городе Кызыле 25 мая в 14 и 16 часов в Центре русской культуры пройдет показ монгольских фильмов с субтитрами.

Один из фильмов «Аравт – 10 солдат Чингисхана». События фильма разворачиваются в далеком тринадцатом веке. Главными действующими лицами окажется отряд из тринадцати монгольских воинов. Среди воинов Чингисхана распространилась страшная болезнь — чума. Правитель решает, что нужно позвать человека, который сможет не только вылечить солдат, но и предотвратит дальнейшее развитие болезни. Этот человек живет далеко в горах, и славится тем, что может вылечить абсолютно любую болезнь. Чтобы его доставить как можно скорее, в поход отправляются самые лучшие и проверенные солдаты. Дорога будет трудной, и несет в себе множество опасных сюрпризов.

«Вы будете приятно удивлены после того, как посмотрите фильм, ведь он не просто перенесет вас на много веков назад, но и даст возможность сполна насладиться атмосферой того времени», - говорится в пресс-релизе Центра русской культуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру