Судья в Туве написала стихотворение о служителях Фемиды

Как сообщает Управление Судебного департамента в Республике Тыва, стихотворение «В родные края», написанное судьей Барун-Хемчикского районного суда Светланой Шынат-ооловной Манчыылай, вошло в поэтический сборник «Моя Россия: рифмы служителей Фемиды». Сборник издан Советом судей Российской Федерации и Российским объединением судей и презентован на семинаре-совещании председателей Советов судей субъектов, который состоялся в Москве 10-12  апреля 2018 года.

В сборник вошли стихотворения пятидесяти восьми авторов, действующих судей и судей в отставке из разных регионов страны, от Адыгеи до Ямала. Тема «Красота родного края» выдержана не только в поэтических формах, но и в фотоснимках с изображением природы каждого региона. На фото Светланы Манчыылай представлены красоты бай-тайгинского озера Кара-Холь.

Это первый сборник стихотворений судей. Тематика любви к родному краю выбрана не случайно. Судьи России через поэзию говорят читателям «добро пожаловать» в их мир творчества, наполненный любовью к малой родине, к природе. Каждое стихотворение сборника несет неповторимую художественную индивидуальность авторов, дает возможность радоваться красоте окружающего мира.

Поэтический сборник судей еще раз доказывает, что в судебной системе работают разносторонние, талантливые люди.              

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру