Правительство Тувы предпринимает меры по открытию международного сектора в аэропорту

В скором времени будет завершена реконструкция аэропортового комплекса в городе Кызыле, которая позволит принимать самолеты любых типов, будут увеличены объемы пассажирских перевозок. В настоящее время Правительством Республики Тыва ведется активная работа по организации открытия международного сектора в аэропорту и субсидированных авиарейсов.

«Во исполнение поручения Главы Республики Тыва по ускорению данного вопроса проведены рабочие встречи с руководителями известных российских авиакомпаний (S7, NordStar, Utair) по открытию прямого авиасообщения по маршруту Москва-Кызыл-Москва и начало полетов по авиамаршруту Кызыл-Иркутск-Кызыл, - сообщили в пресс-службе правительства региона. - В плане авиаперевозок с 1 мая будет функционировать субсидированный авиарейс Кызыл – Новосибирск – Кызыл (обслуживать будет авиакомпания S7 на ВС типа Embraer), С 01.05.2018 т.г. Кызыл – Иркутск – Кызыл (авиакомпания NordStar на ВС - АТР-42). с 01.06.2018 г. будут осуществляться субсидированные авиарейсы Кызыл – Красноярск – Кызыл до 3 раз в неделю.

Кроме того, главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом достигнута договоренность о включении в перечень субсидий для отдельных категорий граждан прямого авиамаршрута Кызыл-Москва-Кызыл. Данный авиарейс планируется осуществлять на ВС Boeing-737-300 с вместимостью до 140 пассажиров. Срок: начало примерно с сентября 2018 г. (NordStar, Utair).

В Москве состоялась встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола с руководителем Росавиавии Александром Нерадько.

«Наметили шаги по вводу взлетной полосы аэропорта. Я понимаю, что спешу, всему есть своё время, но так хочется сегодня и сейчас. Обсуждали начало прямых рейсов с Москвы, перспективы открытия международного сектора аэропорта Кызыла, субсидирование рейсов в Иркутск, Новосибирск. В общем, я доволен духом беседы», - подытожил переговоры Кара-оол.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру