Житель столицы Тувы добился, чтобы городская власть установила светофоры на одной из улиц

Житель города Кызыла обратился в прокуратуру и попросил установить светофор во всех направлениях движения на пере крестке улиц Каа-Хем и Рабочая.

После обращения госинспектор по безопасности дорожного движения МВД Тувы обследовал дорожную сеть на территории столицы.

Проверкой было выявлено, что мэрией Кызыла не принимаются меры для надлежащей эксплуатации дорог и регулированию дорожного движения, в том числе по оборудованию светофором пере крестка улиц Каа-Хем и Рабочая в Кызыле. По представлению прокурора Кызыла мэрией столицы республики не приняты меры по устранению нарушений закона. В связи с этим, в Кызылский городской суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия ответчика и о понуждении мэрии Кызыла к устранению допущенных нарушений закона.

Решением Кызылского городского суда административный иск прокурора г. Кызыла удовлетворен. Суд признал бездействие мэрии незаконным и обязал Департамент городского хозяйства мэрии г. Кызыла установить на пере крестке улиц Каа-Хем и Рабочая в г. Кызыле светофор Т-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру