В Туве школьница на деньги главы региона сделает кукол четырех национальностей

В Туве школьница на деньги главы региона сделает кукол четырех национальностей

Арина познакомилась с главой республики на выставке «Среда кукол», где наряду с именитыми мастерами-изготовителями она представила свои работы. К ней подошел глава Тувы Шолбан Кара-оол, и стал расспрашивать, почему она решила заниматься кукольным творчеством.

Арина рассказала, что занимается не просто творчество, а исследовательской работой, изучает разные виды кукол. Это вызвало симпатию у Кара-оола и он решил купить у девочки курочку, сшитую собственными руками за пять тысяч рублей.

«Вчера посетил замечательную выставку театра кукол, где познакомился с Ариной, - рассказал о встрече с девочкой глава Тувы на своей странице вконтакте. -  Это девочка, у которой я купил курочку, сделанную своими руками. Она наотрез отказывалась от денег, но мы убедили потратить их на дальнейшее творчество. Рад, что Арина с мамой (они написали мне о своем решении) договорились купить нужный материал для новых экспонатов под названием "куклы в моей семье". Рассказали, что девочка четырех кровей, и она сама хочет создать теперь куклы четырех национальностей: тувинская, русская, грузинская, армянская. Согласитесь, детская мудрость порой гораздо глубже ума взрослых. Милая Арина, ты умница, я счастлив, что у нас растут такие дети, как ты. Удачи тебе во всем!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру