В Туве руководителя и пятерых сотрудников колонии-поселения привлекли к строгой дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Кызыла проверен факт уклонения осужденного от отбывания уголовного наказания в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение - 3» УФСИН России по Республике Тыва.

Согласно ч. 2 ст. 113 Уголовно-исполнительного кодекса РФ к осужденным, отбывающим наказание в колониях-поселениях, может применяться мера поощрения в виде разрешения на проведение за пределами колонии-поселения выходных и праздничных дней.

Проверкой установлено, что в соответствии с приказом начальника Федерального казенного учреждения «Колония-поселение - 3» УФСИН России по Республике Тыва одному из осужденных в порядке поощрения предоставлено право проведения выходных дней за пределами исправительного учреждения с 18 часов 19 до 17 часов 21 января текущего года. Однако в установленный срок осужденный в исправительное учреждение не вернулся.

Нарушение произошло из-за ненадлежащей работы соответствующих служб учреждения, отсутствия профилактики уклонения от отбывания наказания в виде лишения свободы.

По результатам проверки прокуратурой г. Кызыла начальнику Федерального казенного учреждения «Колония-поселение - 3» УФСИН России по Республике Тыва внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководитель и пять сотрудников исправительного учреждения, сообщает прокуратура Тувы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру