УФСИН по Туве обеспечил право подозреваемым и обвиняемым проголосовать на президентских выборах

УФСИН по Туве обеспечил право подозреваемым и обвиняемым проголосовать на президентских выборах

Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственном изоляторе №1 регионального управления и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при лечебно-исправительном учреждении № 2 и исправительной колонии №4, а так же лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Подозреваемые и обвиняемые предварительно были подробно проинформированы о выборном законодательстве Российской Федерации, сроках и порядке совершения избирательных действий,  о программах кандидатов на пост Президента Российской Федерации.

В момент проведения выборов режимные объекты смогли посетить наблюдатели от кандидатов, обеспечив прозрачность и гласность проводимого мероприятия.

Правом голоса, в соответствии с действующим законодательством, воспользовались все лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции - находящиеся под домашним арестом.

В день проведения выборов Президента Российской Федерации следственный изолятор города Кызыла посетил Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова.

Ольга Россова, помимо проверки соблюдения конституционных прав избирателей, содержащихся в СИЗО, лично поздравила обвиняемого в совершении преступления, которому 17 марта 2018 года исполнилось 18 лет, что позволило ему впервые принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

График работы сотрудников пенитенциарной системы, в день проведения выборов был скорректирован, обеспечив возможность всем проявить свой гражданский долг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру