В Туве появится региональный образовательный центр

В Туве откроют центр поддержки одаренных детей

Смотрите видео по теме

Министр образования и науки Тувы Татьяна Санчаа на форуме работников дополнительного образования, состоявшемся в селе Кызыл-Мажалык, представила  проект Регионального образовательного центра и предложила  разместить его в будущем новом Дворце молодежи. Татьяна Санчаа отметила, что цель регионального образовательного центра будет направлена на раннее выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Министр пригласила педагогов к участию в конкурсе проектов по дополнительному образованию.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который посетил форум, согласился с особой ролью дополнительного образования в становлении детей и поддержал инициативу министерства:

«Мне понравилось, как в Барун-Хемчикском районе дружно подошли к организации республиканского форума работников дополнительного образования. Массово и содержательно с приглашением не просто лучших, я бы сказал звездных педагогов и тренеров, чтобы провести перекличку, подвести итоги и наметить задачи. Правильно, ведь дополнительное образование играет порой определяющую роль в жизни наших детей. Сегодня Минобрнауки предложило создать республиканский образовательный центр наподобие федерального «Сириус». Безусловно, мы обязаны это сделать и непременно сделаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру