Излюбленное место отдыха жителей Кызыла – «станцию Тайга» и «Ловушку» с 7 по 12 марта будет охранять полиция

Излюбленное место отдыха жителей Кызыла – «станцию Тайга» и «Ловушку» с 7 по 12 марта будет охранять полиция

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва уведомило жителей республики, что в праздничные дни с 7 по 12 марта на станции «Тайга» и в местечке «Ловушка» будет проводиться усиленное патрулирование и дежурство сотрудников правоохранительных и природоохранных органов. Посты ДПС ГИБДД будут выставлены на всех подъездах к лесным массивам и местам массового скопления людей.

В связи с тем, что станция Тайга и местечко «Ловушка» являются особо охраняемыми природными территориями, распитие на них алкогольных напитков запрещено законом Российской Федерации. Дежурные сотрудники во время рейдов будут фиксировать факты употребления алкогольных напитков на камеру и фотоаппараты.

«Поэтому, если вы не хотите увидеть своих родных, друзей и знакомых в неприглядном виде на социальных страницах ГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям РТ», РГБУ «Природный парк «Тыва» или на странице Вконтакте Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва, рекомендуем вас уведомить коллег, родственников и знакомых, что не стоит привозить с собой и распивать на особо охраняемых природных территориях республики алкогольные напитки.

Желаем вам хороших выходных. Проведите их с пользой для души и тела здоровыми и трезвыми», - говорится в сообщении минприроды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру