Тувинский госуниверситет трудоустраивает своих выпускников в «Тываэнерго»

Тувинский госуниверситет трудоустраивает своих  выпускников в «Тываэнерго»

Тувинский государственный университет и акционерное общество «Тываэнерго» провели совместный круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества и возможного дальнейшего трудоустройства в компанию выпускников  энергетических специальностей ТувГУ, а также средних специальных учебных заведений республики.

На кругом столе подробно обсудили  множество  актуальных проблем электроэнергетики Тувы, сообщает пресс-служба Тувинского  госуниверситета. Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению  АО «Тываэнерго» Антон Лукин  предложил  включить в перечень тем выпускных квалифицированных работ студентов такое актуальное направление как «Цифровая сеть». Проректор  Тувинского государственного университета Лариса  Будук-оол отметила востребованность энергетики во все времена, особенно в век  информатизации и компьютеризации, эта область требует постоянного развития и  совершенствования.

Представители вуза отметили, что работа круглого стола важна для университета, поскольку в 2017 году Тувинский государственный университет выпустил первых дипломированных специалистов в этой отрасли. Из 19 окончивших студентов пятеро успешно трудоустроены и работают в АО «Тываэнерго» по специальности.   По итогам круглого стола было решено осуществлять поддержку высококвалифицированных кадров и в дальнейшем, установить тесную связь между образовательными организациями и работодателями, по заявкам передавать в учебные заведения энергетическое оборудование, совместно составлять график и проводить периодические лекции по безопасности и охране труда, цифровым технологиям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру