УФАС по Туве и ООО «ЦКДЛ» одержали победу в суде над Республиканской детской больницей

В Туве «Республиканская детская больница» обратилась с заявлением в УФАС России по Туве с просьбой о включении ООО «ЦКДЛ» в реестр недобросовестных поставщиков.

В УФАС, изучив всю ситуацию, приняли отрицательное решение. Тогда «Республиканская детская больница» обратилась в арбитражный апелляционный суд, но и там получила отказ.  

История вопроса такова, что ООО «ЦКДЛ» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на заказчика, который  необоснованно отказался от заключения контракта. В свою очередь  «Республиканская детская больница» обратилась в антимонопольный орган с заявлением о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «ЦКДЛ» в связи с его уклонением от заключения государственного контракта по результатам электронного аукциона.

   Решением антимонопольного органа жалоба ООО «ЦКДЛ» признана обоснованной, а в действиях заказчика – «Республиканской детской больницы» установлено нарушение ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе, в части неправомерного признания ООО «ЦКДЛ» уклонившимся от заключения контракта по результатам электронного аукциона. При этом, антимонопольный орган отказал ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» во включении ООО «ЦКДЛ» в РНП.

   Полагая, что указанные решения не соответствуют Закону о контрактной системе, нарушает права и законные интересы, ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» обратилось в суд. Но первая, а затем и апелляционная инстанция подтвердили правильность выводов Тывинского УФАС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру